Налоговые каникулы ИП в Клину: что это, преимущества, как оформить бухгалтерскую отчетность

Возможность в течение определенного срока не платить налоги на доход предоставляется только Индивидуальным Предприятиям, подходящим под ряд требований.
Заполните форму по расчету стоимости бухгалтерских услуг в г. Клин — менеджер "ДельтаБаланс" перезвонит вам и ответит на все интересующие вопросы.

Условия, при которых предприятия в Клину могут получить каникулы

  • первичная регистрация ИП
  • решение властей региона
  • использование упрощенной системы налогообложения (УСН) или патента
  • деятельность фирмы входит в список льготных видов: социальной, производственной, научной или бытовые услуги
  • соблюдение условий регионального закона по количеству работников и величине дохода
Чтобы разобраться во всех нюансах и точно знать, может ли ваше предприятие претендовать на возможность временно не платить налоги, закажите бухгалтерское сопровождение "ДельтаБаланс".

Бухгалтерское оформление перехода на налоговые каникулы

Для УСН: Специальных документов о переходе не существует. Если вы уверены, что попадаете под условия, не платите налог. А в конце года оформите нулевую декларацию. Воспользовавшись бухгалтерскими услугами в Клину, вы всегда будете уверены в грамотном и соответствующем закону оформлении документов.

При желании перейти на патент: Подайте обращение с запросом о переходе со ставкой 0%, а также статью регионального закона, согласно которой ваше предприятие попадает под налоговые каникулы.

Процесс отчетности на налоговых каникулах

УСН: Декларация предоставляется один раз в год. Она содержит информацию о финансовых передвижениях и ставку налога 0%. Бухгалтерские компании в Клину помогут вам максимально быстро и правильно оформить всю документацию.

Патент: Необходимость в какой-либо отчётности отсутствует.

Сроки налоговых каникул

Официально не платить налоги вы можете два года, если выполняете все условия. Но, на сегодняшний день дата окончания федеральной программы 31 декабря 2023 года. Далее ее могут продлить или прекратить. Поэтому, если вы оформите ИП уже сейчас то освободитесь от уплаты налога до конца 2023 года.

С бухгалтерским сопровождением "ДельтаБаланс" вы всегда будете в курсе изменений законодательства — сможете максимально прибыльно вести свой бизнес.